МОСКВА, 18 ноя — РАПСИ. Участник несогласованной акции 27 июля Павел Новиков признал вину по делу о насилии в отношении сотрудника полиции, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского суда Москвы. 

Согласно обвинительному заключению, в период с 11 до 15 часов 27 июля обвиняемый ударил полицейского-кинолога бутылкой с жидкостью по голове. 

"Противоправные действия Новикова подтверждаются показаниями свидетелей и видеозаписями с места событий", — уточняли ранее в Следственном комитете РФ.

В понедельник суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Новикова по существу, однако, из-за неявки потерпевшего и свидетеля суд отложил заседание на 2 декабря 11:30.  

Участнику несанкционированной акции предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 

В центре столицы 27 июля прошла несогласованная акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты в Мосгордуму. Более тысячи человек были задержаны за разные правонарушения.