МОСКВА, 20 ноя — РАПСИ. Следственными органами Следственного комитета (СК) Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении женщины, допустившей малолетнего сына к управлению автомобилем на большой скорости, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела в отношении жительницы города Набережные Челны, усадившей 6-летнего сына за руль движущегося на большой скорости автомобиля", — уточнили в ведомстве.

Сегодня стало известно, что в ходе расследования в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по признакам уже третьего состава преступления, а именно по статье 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего).

Как уточнили в СК, женщина разместила в одной из социальных сетей видеозапись с управляющим на высокой скорости автомобилем малолетним сыном. По данному факту в отношении женщины уже было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 125 УК РФ (оставление в опасности) и статьей 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). При этом женщина отрицает причастность к совершению преступления.

В данный момент ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета Российской Федерации.