Кассация подтвердила взыскание 1,4 млрд руб с Мотылева и менеджеров банка КРК
Арбитражный суд Московского округа подтвердил взыскание по заявлению Агентства по страхованию вкладов 1,4 миллиарда рублей с бизнесмена Анатолия Мотылева и еще двух лиц, контролировавших банк "Компания розничного кредитования".
Дело о банкротстве крупнейшего в РФ производителя троллейбусов вновь отложено на месяц
Арбитражный суд Саратовской области отложил на 24 декабря рассмотрение заявления АО «Акционерный банк «Россия» о признании банкротом ЗАО «Тролза» (машиностроительная компания, крупнейший в стране производитель троллейбусов).
Суд отказался признать клеветой слова о "мертвых душах" в подписных листах Гудкова
Савеловский районный суд Москвы удовлетворил иск юриста и члена Общественной палаты (ОП) РФ Ильи Ремесло к лидеру «Партии перемен» Дмитрию Гудкову о защите чести и достоинства за высказывание о "мертвых душах" в подписных листах бывшего кандидатах депутаты Мосгордумы.
Рассылавший письма с угрозами житель Ставрополья получил 8,5 лет колонии
Кисловодский городской суд Ставропольского края приговорил к 8,5 годам колонии местного жителя, который вымогал у граждан денежные средства, направляя им письма с угрозами от имени несуществующих экстремистских организаций.
ВС подтвердил законность взыскания с экс-предправления банка "Евромет" 5,2 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ отклонил жалобу бывшего председателя правления АКБ «Европейский банк развития металлургической промышленности» («Евромет») Игоря Шутова о привлечении его к субсидиарной ответственности и взыскании 5,2 миллиарда рублей по обязательствам банка.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».