МОСКВА, 3 дек — РАПСИ. Суд 4 декабря проверит законность ареста жителя Магнитогорска, обвиняемого в смерти журналиста газеты «Магнитогорский металл» Михаила Скуридина. Об этом сообщает во вторник РИА URA.RU со ссылкой на пресс-службу Челябинского областного суда. 

«Апелляцию изначально предполагалось рассмотреть 27 ноября, но ее перенесли на 4 декабря. Причина — ходатайство адвоката, который был занят на другом процессе», — пояснили изданию в пресс-службе суда. 

Инцидент произошел днем 31 марта в Магнитогорске на улице Ворошилова. По словам жены Скуридина, водитель серебристого Кia Sportage и журналист вступили в конфликт возле нерегулируемого пешеходного перехода. После этого автомобилист скрылся с места происшествия, Скуридина в крайне тяжелом состоянии доставили в больницу. После двух месяцев нахождения в реанимации он скончался. 

Подозреваемого задержали спустя полгода после инцидента по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровье, повлекшее смерть потерпевшего), и арестовали.