ВС оставил без изменения отказ в иске "СО/Эра Мьюзик" к "Яндексу" на 5,4 млн руб
Верховный суд РФ подтвердил отказ в иске ООО «СО/Эра Мьюзик» о взыскании с ООО «Яндекс» компенсации в размере 5,4 миллиона рублей за нарушение исключительного права на музыкальные произведения.
Суд удовлетворил иск шведской фирмы о признании обозначения "Avito" общеизвестным знаком
Суд по интеллектуальным правам обязал Роспатент предоставить правовую охрану обозначению «Avito» на имя шведской компании Avito Holding AB в качестве общеизвестного товарного знака в РФ.
ФК "Спартак" поможет фанату оспорить запрет 1,5 года ходить на матчи
Московский "Спартак" поможет активному болельщику "Спартака" Валерию Бевзу оспорить штраф и запрет на посещение футбольных матчей сроком на 1,5 года, назначенные судом за оскорбления форварда Артема Дзюбы.
ВС признал законным приговор экс-майору ФСБ, осужденному на 9 лет колонии за убийство
Верховный суд РФ оставил без изменения приговор в отношении бывшего майора ФСБ Павла Стерлягова, осужденного на 9 лет колонии строгого режима за убийство жителя Кабардино-Балкарии.
Суд признал порочащими сведения, распространенные о Метельском в ролике Навального
Симоновский суд Москвы частично удовлетворил иск главы московского отделения "Единой России" Андрея Метельского о признании порочащими сведений, распространенных о нем в расследовании Алексея Навального и ФБК.
Одинцовский горсуд рассмотрит иск Генпрокуратуры к Шестуну на 1 млрд руб
Одинцовский городской суд рассмотрит исковое заявление Генпрокуратуры РФ о взыскании в доход государства недвижимого имущества экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна общей стоимостью более 1 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
Совет судей РФ отверг идею наказывать СМИ за давление на судей — Момотов
Совет судей РФ отверг предложения о наказании журналистов за дискредитацию российской судебной системы и тенденциозное освещение процессов, сообщил РАПСИ председатель Совета секретарь Пленума Верховного суда РФ Виктор Момотов.
Ударивший осужденного экс-сотрудник ярославской колонии предстанет перед судом
Заволжский районный суд Ярославля рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ИК-1 УФСИН России по Ярославской области, обвиняемого в применении насилия в отношении осужденного.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.