Суд отклонил кассацию оператора рекламы ТРК по спору с властями Москвы на 943 млн руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске оператора наружной рекламы ООО «ТРК» о взыскании более 943 миллионов рублей со столичного департамента средств массовой информации и рекламы.
Похищавшая деньги у своих доверителей экс-адвокат предстанет перед судом
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего члена коллегии адвокатов Саратовской области, которая просила у своих доверителей денежные средства для решения вопроса о прекращении возбужденного в отношении них уголовного дела.
Суд 13 декабря рассмотрит иск сургутского фотографа к Black Star из-за обложки сингла
Басманный суд Москвы 13 декабря рассмотрит иск сургутского фотографа Михаила Батенева, который требует взыскать с лейбла Black Star 5 миллионов рублей компенсации за нарушение авторских прав.
Дело бухгалтера "Седьмой студии" вновь поступило в Мещанский суд
Мещанский суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера АНО "Седьмая студия" Нины Масляевой, обвиняемой в многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства.
Осуждены соучастники хищения средств с госконтрактов "Единых решений"
Управляющий Фондом капитального строительства и реконструкции (ФКСР) Петербурга Андрей Молотков оштрафован на 3 миллиона рублей за получение взяток от владельца группы компаний "Единые решения" Владимира Артеева.
Суд отменил постановления об удалении из процесса адвокатов Попкова и Беньяша
Краснодарский краевой суд признал незаконными и отменил частные постановления об удалении адвокатов Александра Попкова и Михаила Беньяша из процесса по уголовному делу в отношении блогера Александра Валова.
От 19 лет до пожизненного: в Петербурге вынесли приговор по делу о теракте в метро
Признанный виновным в координации подготовки теракта в метро Петербурга Аброр Азимов приговорен к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима, а также к штрафу в 800 тысяч рублей.
Власти выступили в КС против карательного характера взыскания соцвыплат на жилье
Представители органов государственной власти высказались против карательного характера взыскания социальных выплат, предоставленных для строительства жилья в сельской местности, если дом не был оформлен в собственность по вине подрядчика.
Торговля людьми является преступлением независимо от согласия потерпевших — ВС
Купли-продажа или иная сделка, совершенная в отношении человека, образует состав уголовного преступления независимо от того, осуществляется ли она с согласия потерпевшего или в его отсутствие.
<>