Суд 9 января рассмотрит дело о банкротстве фирмы супруги футболиста Жиркова
Арбитражный суд Калининградской области назначил на 9 января 2020 года рассмотрение заявления ЗАО «Тута строй» о признании банкротом ООО «Эйфория плюс», одним из учредителем которого является Инна Жиркова (супруга футболиста сборной России и «Зенита» Юрия Жиркова).
АСВ просит суд арестовать имущество 12 экс-руководителей банка "Метрополь"
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала ходатайство в Арбитражный суд Москвы об аресте имущества двенадцати физических лиц, контролировавших КБ «Метрополь».
Заочно арестована мировой судья по делу о 23 эпизодах превышений полномочий
Суд санкционировал заочный арест мирового судьи из Саратовской области, которой вменяется 23 эпизода превышения должностных полномочий и 13 эпизодов получения взяток в значительном и крупном размере.
Суд обязал Минобороны выплатить 6 млн руб рядовым, попавшим под танковый обстрел
Ленинградский областной суд обязал Министерство обороны РФ выплатить 6 миллионов рублей трем бывшим рядовым, которые пострадали на армейских учениях, оказавшись в зоне попадания танковых снарядов.
Мосгорсуд оставил 6-летний срок экс-сотруднику "Синергии", сбившего двух женщин
Мосгорсуд подтвердил законность приговора в отношении бывшего сотрудника университета "Синергия" Михаила Исаханова, осужденного на 6 лет колонии общего режима за наезд на двух женщин, одна из которых погибла.
Прокурор просит год и 3 месяца колонии для бросившего камень в силовика на акции в Магасе
Гособвинение просит приговорить к 1 году и 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима участника несогласованной акции в ингушском городе Магас за бросок куском облицовочного камня в росгвардейца.
Росгвардия представила в суд расчет суммы ущерба от летних несогласованных акций
Главное управление Росгвардии по Москве понесло убытки в размере более 2,3 миллиона рублей из-за состоявшихся в столице несанкционированных акций 27 июля и 3 августа, следует из расчета, который ведомство представило в среду в Черемушкинский суд Москвы.
Суд продлил арест напавшему на 3 силовиков участнику акции в Магасе
Железноводский городской суд продлил на 3 месяца срок ареста Магомеду Оздоеву — участнику несогласованной акции в ингушском городе Магас по обвинению в применении насилия к трем сотрудникам Росгвардии.
АСВ подало иск к экс-руководству Татфондбанка на 141 млрд руб
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала заявление о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего председателя правления ПАО «Татфондбанк» Роберта Мусина и еще десяти лиц, контролировавших банк, и взыскании с них 141,39 миллиарда рублей.
Суд 24 декабря начнет процесс по делу о нападении на силовика на акции в Магасе
Железноводский городской суд 24 декабря приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении Тимура Озиева — участника несогласованной акции в ингушском городе Магас по обвинению в применении насилия к сотруднику Росгвардии.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.