Суд подтвердил законность отзыва лицензии у Международного банка Санкт-Петербурга
Арбитражный суд города Москвы отклонил заявление АО «Международный банк Санкт-Петербурга» (МБСП) о признании недействительным приказа Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве у заявителя лицензии.
Мособлсуд определит подсудность дела экс-главы Серпуховского района Шестуна
Московский областной суд решит вопрос о подсудности уголовного дела в отношении бывшего главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.
Оставлена без движения жалоба Грудинина на взыскание 1 млрд руб в пользу его совхоза
Десятый арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 20 января 2020 года жалобу директора ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павла Грудинина на решение о взыскании с него более 1 миллиарда рублей в пользу предприятия, говорится в определении суда.
Суд подтвердил взыскание с организаторов акции 27 июля 56 тыс руб в пользу метро
Мосгорсуд подтвердил законность решения о взыскании 56 тысяч рублей в пользу Московского метрополитена с организаторов несанкционированной акции 27 июля, в том числе Алексея Навального и Ильи Яшина.
ВС отказался вернуть Певзнеру картину Брюллова "Христос во гробе"
Верховный суд (ВС) РФ удовлетворил кассационное представление прокурора на решение о возвращении картины Карла Брюллова "Христос во гробе" коллекционеру из Германии Александру Певзнеру, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 21 января рассмотрит дело о брошенном в силовика стуле на акции в Магасе
Железноводский городской суд 21 января 2020 года приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении Амира Осканова — фигуранта дела о насилии на несанкционированной акции в ингушском городе Магас.
Суд продлил на 3 месяца арест напавшему на 2 силовиков на акции в Магасе
Железноводский городской суд продлил на 3 месяца срок ареста менеджеру Зубейру Хамхоеву, участнику несогласованной акции в ингушском Магасе, обвиняемому в причинении насилия сотруднику Росгвардии.
Если в счете-фактуре выделен НДС, покупатель имеет право на налоговый вычет — КС
Покупающий у организации-банкрота продукцию, произведенную в процессе текущей хозяйственной деятельности должника, имеет право на налоговый вычет, если в выставленном счете-фактуре выделена и предъявлена сумма налога на добавленную стоимость.
Суд отклонил жалобу швейцарской корпорации на арест самолета экс-главы ПСБ Ананьева
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу корпорации UBS Switzerland AG на арест по заявлению ПАО «Промсвязьбанк» самолета Bombardier Challenger 650, принадлежащего бывшему топ-менеджеру банка Алексею Ананьеву.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.