Rambler отказался от иска к Twitch на 180 млрд руб из-за пиратских матчей АПЛ
Мосгорсуд прекратил гражданское производство по иску Rambler Group к стриминговой платформе Twitch о компенсации 180 миллиардов рублей из-за пиратских трансляций матчей английской футбольной премьер-лиги.
Владелец Мейн-куна отсудил 90 тыс руб за поломанные во время стрижки лапы животного
Московский городской суд признал законным решение о взыскании с салона для груминга животных более 90 тыс руб за поломанные во время стрижки задние лапы кошке породы Мейн-кун, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
СК ходатайствует об аресте экс-директора по инвестициям банка "Восточный" Цакунова
Следственные органы просят Басманный суд Москвы арестовать бывшего директора по инвестициям банка "Восточный" Александра Цакунова по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере.
Начался отбор присяжных по делу в отношении экс-замначальника управления ФСИН
Начался отбор присяжных для рассмотрения уголовного дела в отношении бывшего заместителя Управления ФСИН (УФСИН) по Петербургу и Ленинградской области Сергея Мойсеенко, обвиняемого в организации убийства своего подчиненного.
Литовская фирма хочет взыскать 131 млн руб с экс-руководства нижегородского ФК "Волга"
Литовская фирма MSC-Matula Sports Consulting подала жалобу на отказ в иске о привлечении бывших руководителей футбольного клуба "Волга" Сергея Анисимова и Олега Алешина к субсидиарной ответственности в виде взыскания с них около 131 миллиона рублей.
Суд подтвердил отказ в аресте имущества экс-руководства АйМаниБанка на 17 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» в аресте имущества и денежных средств четырех бывших руководителей ООО КБ «АйМаниБанк» на общую сумму 17,08 миллиарда рублей.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.