Пробизнесбанк подал иск в арбитраж Москвы к топ-менеджеру на 2 млрд руб
ОАО «АКБ «Пробизнесбанк» подало заявление о взыскании более 2 миллиардов рублей с бывшего гендиректора коллекторского агентства «Лайф» Сергея Калачева, приговоренного ранее к шести с половиной годам лишения свободы по делу о растрате средств кредитного учреждения.
Суд арестовал обвиняемых в покушении на убийство супруги московского депутата
Гагаринский суд Москвы арестовал директора частной школы Василису Маслову по уголовному делу о нападении на супругу муниципального депутата Академического района столицы Михаила Хананашвили.
АСВ хочет взыскать 10 млрд руб с экс-руководства ставропольского банка ВВБ
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала заявление в суд о привлечении 18 контролировавших ставропольское ПАО Банк «ВВБ» лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них 10,1 миллиарда рублей.
Cуд 21 января продолжит рассматривать дело бухгалтера "Седьмой студии"
Мещанский суд Москвы отложил на 21 января заседание по делу бывшего главного бухгалтера АНО "Седьмая студия" Нины Масляевой, обвиняемой в многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства.
Экс-глава угрозыска Приморья получил 1,5 года колонии по делу о превышении полномочий
Суд в Приморье приговорил к 1 году 6 месяцам колонии-поселения бывшего начальника уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю Андрея Миляева, который за вознаграждение информировал своего знакомого предпринимателя о предстоящих проверках.
КС требует установить порядок доступа к документам, содержащим медицинскую тайну
Конституционный суд РФ обязал федеральных законодателей определить условия и порядок доступа супругов, близких родственников и иных заинтересованных лиц к медицинской документации умершего пациента и внести в действующие правовые нормы соответствующие изменения.
Суд проверит законность признания "Всемирного конгресса украинцев" нежелательной НКО
Тверской суд Москвы 30 января рассмотрит иск канадской неправительственной организации "Всемирный конгресс украинцев" (ВКУ) об оспаривании решения о признании её нежелательной на территории РФ.
ВС отказал адвокату Третьякову в пересмотре решения о взыскании с него 308 млн руб
Верховный суд РФ отказал в заявлении адвоката Игоря Третьякова о пересмотре решения о взыскании с него 308,5 миллиона рублей, полученных им в качестве гонорара успеха в рамках представления интересов «НПО им. Лавочкина».
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.