МОСКВА, 14 янв — РАПСИ. Гагаринский суд Москвы отправил под домашний арест ещё одну фигурантку уголовного дела о нападении на супругу муниципального депутата Академического района столицы Михаила Хананашвили, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Ирине Погарченко избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на срок до 9 марта», — сказал собеседник агентства. 

В понедельник суд арестовал двух других фигурантов дела: директора частной школы Василису Маслову и Николая Фролова.

По данным следствия, в конце 2019 года у Масловой возник умысел на убийство супруги мужчины, с которым она длительное время состояла в отношениях. Обвиняемая, работая директором одной из частных школ на юге столицы, привлекла к совершению указанного преступления двух бывших учеников данного учебного заведения, один из которых нанес потерпевшей не менее шести ударов ножом в область шеи и туловища. 

«От полученных травм она потеряла сознание, однако смерть последней не наступила ввиду своевременного оказания ей медицинской помощи. В настоящее время потерпевшая находится в больнице в тяжелом состоянии», —уточнили ранее в Следственном комитете РФ.

По факту случившегося следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).