Суд продлил на четыре месяца инвентаризацию имущества бывшего IT-подрядчика ЧМ-2018
Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего АО «Астерос», которое являлось IT-подрядчиком Чемпионата мира по футболу 2018 года, о продлении на четыре месяца срока инвентаризации имущества компании.
Суд отказал кредиторам главы МФО "Домашние деньги" в приостановлении дела о банкротстве
Арбитражный суд Москвы отказал кредиторам председателя совета директоров ООО «Микрофинансовая организация «Домашние деньги» Евгения Бернштама, арестованного 5 июля 2019 года, в приостановлении производства по делу о его банкротстве.
Суд продлил арест студента МАИ, обвиняемого в нападении на силовика
Басманный суд Москвы продлил ещё на месяц арест студента МАИ Андрея Баршая, обвиняемого в применении насилия к сотруднику Росгвардии во время несогласованной акции в центре столицы 27 июля 2019 года.
Приняты к производству иски "Яндекса" к "Афише" о прекращении охраны товарных знаков
Суд по интеллектуальным правам назначил на 17 февраля рассмотрение заявлений ООО «Яндекс» к ООО «Компания «Афиша» о досрочном прекращении правовой охраны четырех словесных товарных знаков.
Лже-адвокат из Ставрополя предстанет перед судом за мошенничество
Ленинский районный суд Ставрополя рассмотрит уголовное дело в отношении местной жительницы, которая, представляясь адвокатом, предлагала за деньги решить правовые вопросы через руководителей правоохранительных и судебных органов.
Экс-замначальника УФСИН не признал себя виновным в получении взяток на 710 млн руб
Бывший заместитель Управления ФСИН (УФСИН) по Петербургу и Ленинградской области Сергей Мойсеенко отрицает получение взяток на сумму в 710 миллионов рублей от подрядчиков строительства крупнейшего в Европе следственного изолятора "Кресты" в Колпине.
Суд повторно оставил в СИЗО студента МАИ, обвиняемого в нападении на силовика
Басманный суд Москвы продлил до конца января арест студента МАИ Андрея Баршая, обвиняемого в применении насилия к сотруднику Росгвардии во время несогласованной акции в центре столицы 27 июля 2019 года..
Суд 13 февраля продолжит рассматривать иск ГУ МВД к организаторам акции 27 июля
Симоновский суд Москвы 13 февраля продолжит рассматривать иск столичного ГУ МВД о взыскании более 4 миллионов рублей с организаторов несанкционированной акции 27 июля 2019 года, в том числе Алексея Навального и Ильи Яшина.
Суд начал процедуру банкротства главы "Нового потока" Мазурова
Арбитражный суд Москвы по заявлению компании Persit Services Inc. ввел процедуру наблюдения в отношении председателя совета директоров группы нефтегазовых компаний "Новый поток" Дмитрия Мазурова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.