АСВ хочет взыскать 1,1 млрд руб с экс-руководства НЗБанка
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) направила в Арбитражный суд Московской области иск о привлечении к субсидиарной ответственности семи лиц, контролирующих АКБ «НЗБанк», и взыскании с них 1,166 миллиарда рублей.
Диспетчер, обвиняемый по делу о гибели людей в кипятке, отрицает свою вину
Диспетчер квартальной сети, теплоснабжающей организации, после прорыва трубы которой погибли два посетителя подвального антикафе, заявил, что обвинение его в нарушении правил безопасности не выдерживает никакой, с точки зрения инженера, профессиональной критики.
Суд вновь отказал в иске сети FARШ к красноярскому ИП о нарушении прав на бренд
Арбитражный суд Красноярского края отклонил иск сети бургерных FARШ (совместное предприятие «Мираторга» и ресторатора Аркадия Новикова) о взыскании 500 тысяч рублей с индивидуального предпринимателя Елизаветы Степановой за нарушение исключительных прав и незаконное использование товарного знака.
Суд арестовал главу "Объединенной транспортной корпорации" по делу о мошенничестве
Тверской суд Москвы арестовал на 2 месяца генерального директор группы компаний "Объединенная транспортная корпорация" Давида Тетро и его помощника Андрея Галочку по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере.
Полицейские со стажем в 20 лет имеют право на отпуск по личным обстоятельствам — КС
Сотрудники полиции со стажем в 20 лет и более имеют право на отпуск по личным обстоятельствам с сохранением денежного довольствия перед увольнением, независимо от того, с какой формулировкой был издан приказ: в связи с болезнью или по состоянию здоровья.
Участник митинга в Магасе получил 16 месяцев колонии за нападение на 3 росгвардейцев
Железноводский городской суд приговорил к 1 году 4 месяцам колонии-поселении участника несогласованной акции в ингушском городе Магасе Магомеда Оздоева, который применил насилие в отношении трех сотрудников Росгвардии.
Суд отправил на лечение жителя Ставрополя, напавшего на сотрудников местной газеты
Суд в Ставрополе отправил на принудительное лечение мужчину, который ранил ножом главного редактора и журналистов местной газеты "Родина" за отказ опубликовать в издании его статью.
На Алтае экс-судья получил 7 лет колонии за посредничество в передаче взятки
Судья Арбитражного суда Алтайского края в отставке признан виновным в получении 700 тысяч рублей за посредничество в передаче взятки своему коллеге за принятие судебного акта о признании недействительными решений налоговой инспекции.
Оставлен без движения иск Пробизнесбанка к топ-менеджеру на 2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 14 февраля заявление ОАО «АКБ «Пробизнесбанк» о взыскании более 2 миллиардов рублей с бывшего гендиректора коллекторского агентства «Лайф» Сергея Калачева, приговоренного ранее к шести с половиной годам лишения свободы по делу о растрате средств кредитного учреждения, и ООО «Вега».
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.