Бывший столичный следователь в суде рассказал о попытках суицида Никандрова
Бывший замглавы столичного главка СК РФ Денис Никандров предпринимал попытки суицида из-за давления следствия, рассказал бывший следователь Алексей Крамаренко во время дачи показаний в Мосгорсуде по делу о коррупции в ГСУ СК РФ.
КС признал неконституционными нормы о пенсии адвокатов из числа бывших силовиков
Конституционный суд РФ обязал законодателей незамедлительно устранить неопределенность в нормах по формированию пенсии самозанятых адвокатов, получивших статус после увольнения из правоохранительных органов или из армии, говорится в новом постановлении КС.
Мигрант из Таджикистана через суд взыскал 1,3 млн руб с напавшего на него москвича
Черемушкинский суд Москвы взыскал в пользу гражданина Таджикистана Сулаймона Саидова более 1,3 миллиона рублей компенсации с москвича Сергея Царева, напавшего на мигранта в вагоне метро.
Захарченко просит суд пересмотреть решение о конфискации имущества на 9 млрд руб
Защита бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко просит Никулинский суд Москвы пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам решение об обращение в доход государства имущества экс-полицейского и его родственников на сумму около 9 миллиардов рублей.
Кассационный суд не нашел оснований для отмены приговора блогеру Синице
Второй кассационный суд общий юрисдикции оставил без изменения приговор подмосковному блогеру Владиславу Синице, осужденному на 5 лет колонии общего режима за призывы к совершению насильственных действий в отношении детей сотрудников правоохранительных органов.
Экс-конкурсный управляющий "Агро-Траста" осужден на 4,5 года колонии за растрату
Первомайский районный суд Омска приговорил к 4,5 годам колонии бывшего конкурсного управляющего ЗАО «Корпорация «Агро-Траст» Вячеслава Алексина по делу о хищении более 207 миллионов рублей из конкурсной массы предприятия.
<>