Экс-глава "Мостовика" Шишов задолжал Газпромбанку 3,7 млрд руб — суд
Арбитражный суд Омской области удовлетворил заявление АО «Газпромбанк» о включении долга перед ним в размере 3,7 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов бывшего генерального директора омского ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова.
Рассмотрение иска на 17 млрд руб к братьям Магомедовым перенесено на март
Арбитражный суд Москвы отложил на 4 марта рассмотрение иска управляющего ОАО "ГлобалЭлектроСервис", входящего в группу "Сумма", о взыскании солидарно 17,1 миллиарда рублей с владельца группы Зиявудина Магомедова, его брата Магомеда Магомедова и еще 14 юридических и физических лиц.
Суд арестовал замначальника отдела угрозыска МВД по делу о взятке в $300 тыс
Пресненский суд Москвы арестовал замначальника управления по раскрытию и сопровождению резонансных преступлений главного управления уголовного розыска МВД России Евгения Кузина по делу о получении особо крупной взятки.
Приостановлено производство по иску фирмы-банкрота к бизнесмену Мотылеву на 38 млрд руб
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по заявлению ООО «Техномарк», признанного ранее банкротом, о включении в реестр требований кредиторов бывшего владельца ОАО «Банк Российский кредит» Анатолия Мотылева долга в размере 38,5 миллиарда рублей.
Экс-сотрудник таможни приговорен условно за мошенничество со взяткой
Бывший оперативник Балтийской таможни Олег Никитин приговорен к 3 годам лишения свободы условно и штрафу в 50 тысяч рублей за хищение денег, которые ему были отданы для передачи в качестве взятки сотрудникам полиции.
Мосгорсуд оставил без изменения приговор двум участникам незаконной акции 27 июля
Мосгорсуд подтвердил законность приговора в отношении Егора Лесных и Максима Мартинцова, осужденных на 3 и 2,5 года колонии за нападение на сотрудника Росгвардии во время несогласованной акции 27 июля 2019 года.
Суд рассмотрит дело участника "орехово-медведковской" ОПГ, обвиняемого в убийствах
Московский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении одного из участников «орехово-медведковской» преступной группировки, обвиняемого в совершении особо тяжких преступлений, в том числе шести убийств.
Кассация отказала экс-главе Татфондбанка в жалобе на действия управляющего имуществом
Арбитражный суд Поволжского округа подтвердил отказ в заявлении бывшего председателя правления ПАО "Татфондбанк" Роберта Мусина о признании незаконными действий финансового управляющего его имуществом.
КС объяснил, как исчислять разумный срок судопроизводства
Если уголовное преследование подозреваемого прекращено в связи с его смертью, в процессах по искам о присуждении потерпевшему компенсации от государства разумный срок судопроизводства необходимо исчислять со дня подачи заявления о преступлении.
<>