МОСКВА, 21 фев — РАПСИ. Суд в Крыму рассмотрит уголовное дело в отношении адвоката, обещавшего повлиять на вынесение приговора Ялтинским горсудом, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

"Установлено, что в ходе встречи в одном из городских кафе адвокат сообщил представителю подследственного, что может повлиять на решение Ялтинского городского суда о назначении в будущем ему наказания ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи УК РФ, по которой тот обвинялся", — говорится в релизе ведомства.

Обвиняемый, согласно сообщению СК РФ, требовал за свои услуги 20 тысяч долларов США. Деньги, по словам адвоката, он должен был передать должностным лицам УМВД Ялты и председательствующей по делу судье. Следствие считает, что адвокат ввел в заблуждение потерпевшего, поскольку не мог оказать влияние на приговор.

"В ходе следствия сотрудниками следственного управления по городу Ялте был проведен необходимый объем работы, установлены все обстоятельства совершенного преступления", — говорится в релизе.