МОСКВА, 4 мар — РАПСИ. Мещанский суд Москвы в закрытом режиме заслушает показания судьи Станислава Минина по уголовному делу об угрозах убийством в его адрес, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Ходатайство государственного обвинителя о проведении допроса Минина в закрытом судебном заседании удовлетворить", — сказала судья Олеся Менделеева.

Обвиняемым по делу является житель Воронежа Михаил Квасов. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи). Свою вину Квасов не признает.

Из материалов дела следует, что 5 сентября 2019 года пользователь социальной сети Instagram под псевдонимом "Химера всея Руси" разместил фотографию судьи Тверского районного суда Москвы Станислава Минина с подписью: "Знакомьтесь, судья Тверского суда Минин. Именно он приговорил к 4 годам тюрьмы Константина Котова".

По данным следствия, в период с 7 по 12 сентября 2019 года Квасов, реализуя преступный умысел и осознавая общественную опасность своих действий, разместил следующий комментарий к указанной публикации: "Я призываю выходить на митинги, меня пусть посадят, а я выйду и прирежу этого судью".