МОСКВА, 6 апр - РАПСИ. Мосгорсуд удовлетворил заявление ООО «Рамблер Интернет Холдинг» о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на прямую трансляцию футбольных матчей кубка Английской Футбольной Премьер-лиги, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

В заявлении Рамблера речь идёт о сезонах 2019/20, 2020/21, 2021/22». Заявитель указывает, что на сайте footballia.net информациям размещена без разрешения правообладателя.

«Заявление ООО «Рамблер Интернет Холдинг» о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на сообщение в эфир или по кабелю радио- или телепередач: «Прямые трансляции футбольных матчей кубка Английской Футбольной Премьер-лиги в сезонах 2019/20, 2020/21, 2021/22», размещённое на сайте информационно-телекоммуникационной сети Интернет footballia.net – удовлетворить.

Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование сообщение в эфир или по кабелю радио- или телепередач: «Прямые трансляции футбольных матчей кубка Английской Футбольной Премьер-лиги в сезонах 2019/20, 2020/21, 2021/22», размещённого на сайте информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://footballia.net», - говорится в определении суда. 

Мосгорсуд уточняет, что, согласно закону, если Рамблер в течение 15 дней не обратится в суд с иском о блокировке оспариваемой информации, то обеспечительные меры будут сняты. 

Ранее Рамблер заявлял аналогичные претензии к matchtv.ru, но в ходе судебного разбирательства отказался от заявленных требований, в связи с чем Мосгорсуд  прекратил производство по делу и отменил ранее наложенные предварительные обеспечительные меры.