МОСКВА, 14 апр — РАПСИ. Преображенский суд Москвы приговорил к одному году условно 52-летнюю жительницу столицы, напавшую на пытавшихся вывести её из зала Мосгорсуда приставов, сообщается на сайте столичной Прокуратуры. 

«Установлено, что 22 марта 2019 года Ирина Яцыненко, находясь в зале судебного заседания апелляционного корпуса Московского городского суда, отказалась по требованию судьи покинуть зал заседания, … судебные приставы принудительно вывели нарушительницу из зала судебного заседания в коридор, …она сдавила руку одному из приставов, причинив ему ссадину в области одного из пальцев правой кисти, после чего нанесла его напарнику один удар правой рукой по лицу, причинив ему ушиб лица, а затем не менее трех раз толкнула другого пристава в область груди», — указано в релизе. 

Москвичка осуждена за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).