Суд отказал АСВ во взыскании 1,9 млрд руб убытков с экс-руководства Леноблбанка
Арбитражный суда Санкт-Петербурга и Ленобласти отклонил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о взыскании убытков в размере более 1,9 миллиарда рублей с двух бывших руководителей ООО «Леноблбанк».
Петербургский СКК задолжал 2,4 млн руб за концерт Дженнифер Лопес — кассация
Арбитражный суд Северо-Западного округа оставил без изменения решение о взыскании по иску ООО «Матрешка Концертс» с СПб ГУП «Петербургский спортивно-концертный комплекс» более 2,4 миллиона рублей долга за билеты на концерт Дженнифер Лопес.
Суд рассмотрит кассацию сына Черномырдина по спору о дарении дочери участка на Рублевке
Арбитражный суд Московского округа назначил на 24 июня рассмотрение кассационной жалобы признанного банкротом Виталия Черномырдина (старший сын бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина) на решение о признании недействительными сделок договоров дарения своей дочери Марии двух зданий и земельного участка в поселке Горки-10 на Рублевке.
Суд рассмотрит кассацию фирмы на отказ в запрете в РФ сервиса BlaBlaCar
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 18 июня кассационную жалобу астраханской транспортной компании «Транс Лайн» на отказ в иске к ООО «Комьюто рус» о запрете деятельности на территории РФ в части работы французского сервиса BlaBlaCar.
Суд арестовал бывшего зампредседателя Фонда социального страхования
Лефортовский районный суд Москвы в понедельник изменил с подписки о невыезде на заключение под стражу ранее избранную меру пресечения бывшему заместителю председателя Фонда социального страхования Сергею Ковалевскому.
Суд подтвердил прекращения дела челябинских адвокатов, разоблачивших взяточника
Челябинский областной суд подтвердил законность прекращения уголовного дела в отношении адвокатов Аллы Брагиной и Елены Пешковой, обвинявшихся в передаче взятки в три миллиона рублей старшему следователю второго отдела по особо важным делам СУ СКР по региону Александру Козлову.
Москвичка предстанет перед судом за фейк о вывозе тел из обсерватора в Крылатском
Кунцевский суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении жительницы столицы, распространившей фейк о вывозе тел скончавшихся от коронавируса людей из обсервационного центра в Крылатском.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.