Суд вновь подтвердил отказ в признании обозначения "Туполев" общеизвестным в РФ
Президиум Суда по интеллектуальным правам оставил без изменения отказ ПАО «Туполев» в признании словесного обозначения «Туполев» общеизвестным в РФ товарным знаком в отношении товаров 12 класса МКТУ.
МТС-банк отозвал жалобу по делу о банкротстве "ЮТэйр — вертолетные услуги"
Восьмой арбитражный апелляционный суд возвратил ПАО «МТС-банк» жалобу на оставление без рассмотрения заявления о признании банкротом АО «ЮТэйр — вертолетные услуги», которое является лидером мирового вертолетного рынка по величине и грузоподъемности флота.
АСВ хочет взыскать 40 млн руб с экс-руководства дагестанского банка "Эльбин"
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала заявление в Арбитражный суд Дагестана о взыскании убытков в размере более 40 миллионов рублей с девяти контролировавших АО АКБ «Эльбин» лиц.
Суд признал долг главы "Нового потока" Мазурова перед Сбербанком в 56 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявления Сбербанка и ООО "СБК" (Сбербанк капитал) о включении долга перед ними в размере более 56 миллиардов рублей в реестр требований кредиторов председателя совета директоров группы нефтегазовых компаний "Новый поток" Дмитрия Мазурова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.
Суд отклонил жалобу реселлера Xiaomi в РФ на взыскание с него 201 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу реселлера Xiaomi ООО «Ретэнтива дистрибьюшен компани» (РДК) на решение о взыскании в пользу ООО «Мобилиди» 201,7 миллиона рублей долга по договору поставки и неустойки.
Суд подтвердил взыскание 2 млн руб с Ozon по иску владельца знака "Ждун"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание по иску ООО "Си Ди Лэнд Контакт" (владелец прав на товарный знак "Ждун") 2,05 миллиона рублей компенсации с ООО "Интернет решения" (интернет-магазин Ozon) за нарушение исключительных прав.
Призывавшая нарушать режим самоизоляции жительница Перми предстанет перед судом
Орджоникидзевский районный суд Перми рассмотрит уголовное дело в отношении местной жительницы, призывавшей к нарушению режима самоизоляции и порядка передвижения в период карантинных мер.
В Омске экс-следователь пойдет под суд по делу о продаже служебной информации
Куйбышевский районный суд Омска рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий, обвиняемого в получении от адвоката 133 тысяч рублей в качестве взятки за предоставление служебной информации об обстоятельствах ДТП.
По делу о розливе топлива в Норильске задержаны директор и главный инженер ТЭЦ-3
Следственные органы задержали директора ТЭЦ-3 АО «НТЭК», а также главного инженера предприятия и его заместителя, подозреваемых в нарушении правил эксплуатации резервуара хранения дизельного топлива.
Президиум ВС 17 июня рассмотрит спор Росгосстраха со страховщиком на 150 млрд руб
Президиум Верховного суда РФ назначил на 17 июня рассмотрение спора ПАО «Страховая компания «Росгосстрах» с ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» о взыскании более 150 миллиардов рублей за неправомерное использование товарных знаков.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.