МОСКВА, 25 июн — РАПСИ. Мосгорсуд признал законным арест на 15 суток бывшего участника арт-группы "Война" и Pussy Riot Петра Верзилова за мелкое хулиганство, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Решение Мещанского суда Москвы оставили без изменений", — указали в суде. Верзилов признан виновным по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Ему назначено наказание в виде 15 суток административного ареста.

Суд и полиция считают, что Верзилов грубо нарушил общественный порядок, нецензурно выражаясь возле ОВД по Красносельскому району, откуда его выпустили после допроса.

Ранее стало известно, что Верзилов был задержан утром 21 июня, а в его квартире прошёл обыск. Данные следственные мероприятия были связаны с несанкционированной акцией 27 июля 2019 года в столице. Уже после окончания допроса и выхода из ОВД у Верзилова произошёл конфликт с прохожим, после которого экс-участника Pussy Riot доставили в другое ОВД уже по Мещанскому району и оформили на него протокол за мелкое хулиганство.

По словам защиты Верзилова, произошедший возле ОВД конфликт был инсценирован для последующего ареста экс-участника панк-группы.