Омский "Эксперт банк" вновь оспаривает приказ ЦБ об отзыве лицензии
Омское АО «Эксперт банк» подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о законности приказа Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций.
Суд повторно отправил под домашний арест экс-помощника главы Россельхознадзора
Пресненский суд Москвы повторно отправил под домашний арест бывшего помощника руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю Дмитрия Натарова, обвиняемого в совершении развратных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней и получении взятки.
Ошибочное обращение за налоговым вычетом не является мошенничеством — КС
Уголовный кодекс РФ не предполагает признания виновности в мошенничестве за необоснованное получение гражданином налогового вычета в связи с приобретением жилья, если выплаты были произведены из-за ошибки налогового органа, а документы, представленные налогоплательщиком, не содержали признаков подделки или подлога.
Закон не предполагает отчисления из школ детей, не прошедших отбор в 10 класс — КС
Законодательство, регулирующее систему образования в России, не предполагает отчисления из школ детей, не прошедших отбор в десятый класс с профильным обучением, без предоставления необходимых гарантий продолжения ими обучения на непрофильной основе, в том числе в другой образовательной организации.
Фонд капремонта Иркутской области подал иск к ООО "Звезда" на 621 млн руб
Фонд капитального ремонта Иркутской области подал исковое заявление к ООО «Звезда», глава которого, Олег Хамуляк, задержан по подозрению в мошенничестве, о возврате в областной бюджет 621 миллиона рублей.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.