Экс-структура Браудера получит 388 тыс вместо 125 млн руб судебных расходов — ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты о взыскании по иску ООО «Дальняя степь» (ранее подконтрольное фонду Hermitage Capital Уильяма Браудера) 388,4 тысячи рублей вместо заявленных 125,3 миллиона рублей судебных расходов с «Эйч-эс-би-си Банк (РР)» и компании HSBC Management (Guernsey) Limited.
Суд зарегистрировал новый иск к Навальному о взыскании 1 млн руб компенсации
Люблинский суд Москвы зарегистрировал новый иск о взыскании с Алексея Навального одного миллиона рублей: такое требование выдвинул кандидат в депутаты Заксобрания Челябинской области от ЛДПР Константин Киреев.
Суд 21 августа рассмотрит иск "Телеспорта" к "Яндексу" почти на 3 млрд руб
Мосгорсуд 21 августа рассмотрит иск АО «Телеспорт Груп» к ООО «Яндекс» о взыскании 2,95 миллиарда рублей за нарушение прав на показ лучших моментов последних трех сезонов чемпионата Италии по футболу.
Следствие просит на 3 месяца продлить арест предпринимателю Бойко-Великому
Мосгорсуд 17 августа рассмотрит ходатайство следствия о продлении на 3 месяца срока ареста в отношении предпринимателя Василия Бойко-Великого по делу о растрате денежных средств банка "Кредит-Экспресс".
Грудинин просит суд приостановить взыскание 1 млрд руб в пользу Совхоза им. Ленина
Директор ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павел Грудинин подал ходатайство в Арбитражный суд Московской области о приостановлении исполнительного производства по делу о взыскании с него более 1 миллиарда рублей в пользу предприятия.
Суд отправил на новое рассмотрение иск на 34,7 млн руб к экс-директору Быстрицкой
Мосгорсуд отправил на новое рассмотрение иск на 34,7 миллиона рублей к Ксении Рубцовой - бывшему концертному директору народной артистки СССР Элины Быстрицкой, оставив без изменения назначенное ей наказание в виде 3,5 лет колонии общего режима.
Экс-сотрудник забайкальской колонии осужден на 4,5 года за взятки от осужденного
Карымский районный суд Забайкальского края приговорил к 4,5 годам лишения свободы экс-сотрудника одной из региональных колоний, который трижды получил от осужденного взятку на пронос на территорию исправительного учреждения телефонов и иных запрещенных средств.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.