МОСКВА, 31 авг — РАПСИ. Мосгорсуд отложил на 5 октября отбор присяжных по делу в отношении Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве своего отца, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Отбор присяжных по делу Хачатурян отложен на 5 октября в 11.00 в связи с состоянием здоровья потерпевших, которые изъявили желание участвовать в процессе и заявили ходатайство об отложении», - уточнили в пресс-службе.

Дело младшей сестры Марии Хачатурян, которая на момент убийства была несовершеннолетней, выделено в отдельное производство, его рассматривает Бутырский суд Москвы.

Дела сестёр

Сестры Крестина, Ангелина и Мария Хачатурян обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктом «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В отношении сестер действует мера пресечения в виде запрета определенных действий. Обвиняемым запрещено выходить за пределы квартиры в период с 21:00 до 7:00, отправлять и получать почту, использовать все виды средств связи, за исключением телефонной связи для вызова скорой помощи, сотрудников правоохранительных органов и аварийно-спасательных служб.

По данным следствия, вечером 27 июля 2018 года в жилом доме на Алтуфьевском шоссе в Москве было обнаружено тело 57-летнего мужчины с многочисленными колото-резанными ранами. По подозрению в убийстве были задержаны три дочери погибшего, на тот момент в возрасте от 17 до 19 лет. Во время допроса девушки признали вину и сообщили, что у них были сложные отношения с отцом, поскольку тот долгое время издевался над ними.

Защита сестер Хачатурян настаивает, что они совершили убийство в ситуации необходимой самообороны. При этом адвокаты сестер заявляли, что будут настаивать на рассмотрении дела судом присяжных. Расследование уголовного дела завершено.