МОСКВА, 9 сен - РАПСИ. Мосгорсуд отменил решение суда первой инстанции о ликвидации межрегиональной коллегии адвокатов «Закон и Человек» из-за непредставления ежегодных отчётов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Мосгорсуд отменил решение Черёмушкинского суда Москвы о ликвидации коллегии адвокатов «Закон и Человек», — добавили в суде. 

Суд первой инстанции удовлетворил иск Министерства юстиции РФ. Согласно решению суда, ликвидация и исключение из ЕГРЮЛ произошли из-за не поданных вовремя отчётов «о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, а также документы о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства».

Административный истец и ответчик в судебное заседание в суд первой инстанции не явились. Известный адвокат Владимир Жеребенков — один из учредителей коллегии — заявил корреспонденту РАПСИ, что «Закон и Человек» не были надлежащим образом уведомлены.