Суд рассмотрит апелляцию владельца знака "Ждун" на отказ в иске к "ВКонтакте"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 22 октября жалобу ООО "Си Ди Лэнд Контакт" (владелец прав на товарный знак "Ждун") на отказ во взыскании 5 миллионов рублей с ООО "ВКонтакте", говорится в определении суда.
Суд назначил экспертизу по иску "Телеспорта" к "Яндексу" почти на 3 млрд руб
Мосгорсуд назначил компьютерно-техническую экспертизу по иску АО «Телеспорт Груп» к ООО «Яндекс» о взыскании 2,95 миллиарда рублей за нарушение прав на показ лучших моментов последних трех сезонов чемпионата Италии по футболу, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Прокуратура просит суд ликвидировать организацию "Церковь Последнего Завета"
Красноярский краевой суд рассмотрит иск региональной прокуратуры о ликвидации религиозной организации «Церковь Последнего Завета» и исключении ее из реестра юридических лиц, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Кассация подтвердила отзыв лицензии у охранявшего детсад ЧОП, где был убит ребенок
Арбитражный суд Северо-Западного округа отклонил кассационную жалобу на аннулирование лицензии у ООО "Охранное предприятие "Святогоръ", сотрудник которого впустил в детский сад "Сказка" в Нарьян-Маре убийцу шестилетнего ребенка.
Депутат Мосгордумы Шереметьев предстанет перед судом по делу о хищении 2 млн руб
Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Мосгордумы от КПРФ Олега Шереметьева, обвиняемого в хищении более 2 миллионов рублей бюджетных средств.
ВС подтвердил отказ в иске банка о взыскании с МГИМО более 151 млн руб долга
Верховный суд РФ подтвердил отказ в иске ПАО «Российский национальный коммерческий банк» к Московскому государственному институту международных отношений Министерства иностранных дел России о взыскании более 151 миллиона рублей долга.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.