МОСКВА, 30 сен — РАПСИ. Кировский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрит по существу дело о произошедшем 8 марта покушении на убийство в каюте научно-исследовательского судна «Профессор Логачев», сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ. 

«Санкт-Петербургская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении повара российского научно-исследовательского судна «Профессор Логачев». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 1 статьи 105 (покушение на убийство)», — уточнили в ГП РФ. 

Следствие считает, что повар 8 марта 2020 года с двумя членами экипажа в каюте судна, ошвартованного в морском порту Санта-Крус-де-Тенерифе на Канарских островах, распивала спиртные напитки.

«В ходе возникшего конфликта она нанесла потерпевшему два удара ножом в брюшную полость, однако преступный умысел на убийство до конца не довела, мужчина оказал ей сопротивление. В результате нанесенных ножевых ранений потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью», — указали в надзорном ведомстве.