МОСКВА, 23 окт — РАПСИ. Саратовский областной суд приговорил к пожизненному лишению свободы местного жителя, который на почве ревности поджег квартиру со своей супругой, в результате чего погибли трое человек, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

«В суде установлено, что в ночь на 22 августа 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности к своей супруге, проживающей совместно с его родителями, поджег кладовку в помещении на втором этаже деревянного многоквартирного дома в Саратове. В результате пожара супруга и родители злоумышленника погибли. Кроме того, уничтожено 11 квартир и повреждено имущество граждан на сумму почти 9 миллионов рублей», — говорится в сообщении ведомства.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных подпунктами «а», «в», «д», «е» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), и ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима.