АСВ хочет взыскать 558 млн руб с экс-руководства страховой компании "Росмед"
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) направила в Арбитражный суд Москвы заявление о привлечении двенадцати контролировавших АО «Акционерная страховая компания «Росмед» физических и юридических лиц к гражданско-правовой ответственности в форме возмещения убытков в размере 558 миллионов рублей.
Пермская компания подала иск о банкротстве ГКНПЦ им. М.В. Хруничева
ООО «Пермская компания насосного оборудования» подало заявление в Арбитражный суд Москвы о признании несостоятельным (банкротом) АО «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева», говорится в определении суда.
Апелляция подтвердила отказ в иске владельца знака "Ждун" к "ВКонтакте"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО "Си Ди Лэнд Контакт" (владелец прав на товарный знак "Ждун") о взыскании 5 миллионов рублей с ООО "ВКонтакте", говорится в постановлении суда.
Суд арестовал патологоанатома Боткинской больницы по делу о взятке
Пресненский суд Москвы отправил под домашний арест заведующую патологоанатомическим отделением Боткинской больницы Оксану Паклину по делу о получении взятки в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело братьев Магомедовых передали в Мещанский суд
Басманный суд Москвы передал в Мещанский суд Москвы дело владельцев группы «Сумма» Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова, обвиняемых в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере.
КС отказал в рассмотрении жалобы на нормы, способствовавшие лишению Грудинина мандата
Органы прокуратуры правомочны осуществлять проверку достоверности и полноты сведений о доходах и имуществе депутатов муниципальных образований, даже если аналогичными полномочиями наделено высшее должностное лицо соответствующего субъекта РФ.
Суд отложил дело о серии отравлений в центре Москвы из-за неявки адвоката
Басманный суд Москвы отложил на 18 декабря рассмотрение уголовного дела в отношении уроженца Кабардино-Балкарии Мурата Сабанова, обвиняемого в серии отравлений и ограблений людей в центре столицы.
Суд отложил слушание дела о банкротстве создателя IT-системы обработки платежей за ЖКХ
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 марта заседание в рамках дела о банкротстве ООО «Технолоджи Систем», которая занималась обслуживанием IT-системы начислений и обработки данных оплаты коммунальных услуг в столице.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.