Спор о квартирах экс-главы банка "Огни Москвы" Росляк продолжится в кассации
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 17 декабря кассационные жалобы на отказ в признании недействительными четырех договоров дарения бывшим президентом ООО КБ "Огни Москвы" Марией Росляк дочерям квартир и жилых домов.
В Ростове экс-адвокат получил 16 лет колонии за убийство бывшей супруги
Ростовский областной суд приговорил к 16 годам колонии строгого режима экс-адвоката Владислава Бирюкова, признанного присяжными виновным в убийстве своей бывшей супруги и умышленном уничтожении чужого имущества.
Москвич пойдет под суд за непредоставление юруслуг по договорам с клиентами
Лефортовский суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении жителя столицы, обвиняемого в мошенничестве на 320 тысяч рублей посредством заключения фиктивных договоров об оказании юридических услуг.
Суд арестовал заочно украинского военного по делу об убийстве журналистов
Басманный суд Москвы заочно арестовал служащего Национальной гвардии Украины Виталия Маркива, обвиняемого по делу об убийстве двух журналистов на Донбассе в 2014 году, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
СК просит заочного ареста украинского военного по делу об убийстве журналистов
Следственный комитет РФ просит суд арестовать служащего Национальной гвардии Украины Виталия Маркива, обвиняемого по делу об убийстве двух журналистов на Донбассе в 2014 году, сообщили РАПСИ в пресс-службе Басманного суда Москвы.
Суд оставил без изменения приговор руководителю секты "бога Кузи" Юрию Цукерману
Мосгорсуд подтвердил законность приговора в отношении руководителя секты "бога Кузи" Юрия Цукермана, осужденного на 6 лет колонии общего режима по делу о хищении более 215 миллионов рублей.
Суд рассмотрит дело депутата Белоусова, обвиняемого в получении взятки в 3 млрд руб
Мосгорсуд рассмотрит уголовное дело в отношении депутата Госдумы Вадима Белоусова и бывшего главного бухгалтера ОАО «Первый хлебокомбинат» Маргариты Бутаковой, обвиняемых в получении взятки на общую сумму более 3 миллиардов рублей.
Суд арестовал имущество трех экс-руководителей банка "Северо-Восточный Альянс"
Арбитражный суд Москвы по заявлению госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) арестовал имущество трех контролировавших АО АКБ «Северо-Восточный Альянс» (СВА) лиц на сумму более 2,9 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.