Суд отклонил кассацию фирмы на обязание провести реставрацию усадьбы "Михайловское"
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу ОАО «Курорт «Михайловское» на решение об обязании провести работы по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Усадьба «Михайловское».
Суд оставил 9-летний срок экс-замглаве ФСИН Коршунову по делу об афере с сахаром
Мосгорсуд оставил без изменения приговор в отношении бывшего замглавы ФСИН Олега Коршунова, осужденного на 9 лет колонии общего режима по делу о растрате при поставках автомобильного топлива и сахара для нужд ведомства, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд оштрафовал Ozon за продажу Мельдония без соответствующего разрешения
Арбитражный суд Москвы оштрафовал ООО «Интернет решения» (Ozon) на 40 тысяч рублей за продажу лекарственного препарата «Милдронат» (Мельдоний — включен в список WADA допинговых препаратов) без соответствующего разрешения, сообщили РАПСИ в Росздравнадзоре.
Иск против запрета пенсионерам пользоваться общественным транспортом рассмотрят 24 декабря
Мосгорсуд 24 декабря начнёт процесс по иску адвоката Юрия Качана, который просит признать недействующим указ о приостановлении из-за коронавируса бесплатного проезда в общественном транспорте для лиц старше 65 лет.
Упавший на катке экс-замглавы таможни предстанет перед судом за мошенничество
Заельцовский районный суд Новосибирска рассмотрит по существу уголовное дело о мошенничестве со страховкой и превышении должностных полномочий в отношении бывшего заместителя начальника Сибирского таможенного управления.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.