Суд рассмотрит иск о взыскании долга по договору, заключенному через сервис Legium.io
Компания по оказанию бытовых услуг «Мультисервис» обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском о взыскании с АО «Банковская инженерная компания» более 1,3 миллиона рублей задолженности по договору, заключенному через электронный сервис для подписи документов Legium.io.
Судья взял самоотвод по рассмотрению жалобы в деле адвоката Дианы Ципиновой
Судья Урванского районного суда Кабардино-Балкарской Республики Владислав Гутов взял отвод от рассмотрения жалобы на прекращение административного производства в отношении адвоката Дианы Ципиновой, сообщили РАПСИ в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов.
Мосгорсуд подтвердил решение о взыскании с организаторов акции 27 июля 3,3 млн руб
Мосгорсуд отказал организаторам несанкционированной акции 27 июля 2019 года в удовлетворении жалобы на взыскание с них более 3,3 миллиона рублей в пользу столичного ГУ МВД, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отложил рассмотрение дела Майкла Калви на 28 декабря
Мещанский суд Москвы отложил на 28 декабря рассмотрение уголовного дела в отношении основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви и иных фигурантов дела о хищении более 2,5 миллиарда рублей у банка "Восточный», сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд взыскал со СМИ 70 тыс руб в пользу Рогозина по иску о защите деловой репутации
Останкинский суд Москвы взыскал с трёх СМИ и журналиста Андрея Угланова 70 тысяч рублей в пользу главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина по иску о защите чести и деловой репутации, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
"ВИМ-Авиа" задолжала экс-главе Рашиду Мурсекаеву 55 млн руб — суд
Арбитражный суд Татарстана удовлетворил заявление сопрезидента ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" Рашида Мурсекаева о включении долга перед ним в размере более 55 миллионов рублей в реестр требований кредиторов авиаперевозчика.
Суд оставил запрет определенных действий для экс-главы Минстроя Михаила Меня
Мосгорсуд не стал отменять меру пресечения в виде запрета определенных действий в отношении бывшего главы Минстроя Михаила Меня по делу о растрате 700 миллионов рублей бюджетных средств, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж отклонил иск "Хэдхантера" к ФАС о штрафе в 300 тыс руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение первой инстанции, подтвердив законность штрафа ФАС России в отношении ООО "Хэдхантер" в размере 300 тысяч рублей за заключение договоров на приобретение нематериальных активов, связанных с сайтом job.ru.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.