Суд отклонил кассацию дома моды Вячеслава Зайцева на взыскание 20 млн руб долга
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу ОАО «Московский дом моды Вячеслава Зайцева» на решение о взыскании с него в пользу столичного департамента городского имущества около 20 миллионов рублей.
ФБК обжаловал в ВС решение о взыскании с него 88 млн руб убытков
ФБК, Алексей Навальный и Любовь Соболь подали жалобу в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов о взыскании с них 88 миллионов рублей убытков в пользу ООО «Московский школьник», говорится в материалах суда.
Признание должника недееспособным не прекращает договор поручительства - ВС
Признание должника по основному обязательству недееспособным, ограниченным в дееспособности или безвестно отсутствующим в судебном порядке не прекращает договор поручительства, разъясняет пленум Верховного суда (ВС) РФ.
ВС разъяснил, в каких случаях официальный документ будет считаться поддельным
Подделкой официального документа следует считать изменение его отдельных частей путем подчистки или дописки, искажающее его действительное содержание, либо изготовление нового официального документа, содержащего заведомо ложные сведения, говорится в постановлении пленума Верховного суда (ВС) РФ.
ВС указал, когда суд может рассмотреть дело в упрощенном порядке при неявке сторон
Суд вправе перейти к рассмотрению административного дела в порядке упрощённого производства при неявке в судебное заседание участников процесса, если их участие не является обязательным в силу закона, и они надлежащем образом извещены о времени и месте заседания, следует из постановления пленума Верховного суда (ВС) РФ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».