Пришедший на акцию с ножом и противогазом активист выйдет по УДО — адвокат
Калужский областной суд подтвердил законность условно-досрочного освобождения Ивана Подкопаева, распылившего химическое вещество в лица сотрудников полиции и Росгвардии во время несанкционированной акции 27 июля прошлого года в центре столицы, сообщил РАПСИ адвокат Александр Барков.
Суд подтвердил отказ цирку-шапито в обязании зоозащитницы удалить сведения из соцсети
Седьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО «Цирк Золотой Дракон» к зоозащитнице Елизавете Бражник о защите деловой репутации и об обязании удалить сведения из соцсети, говорится в постановлении суда.
Суд арестовал обвиняемого в фальсификации доказательств следователя
Басманный суд Москвы арестовал следователя Левона Агаджаняна, обвиняемого в фальсификации доказательств по делу о перестрелке в деловом центре "Москва-Сити" в 2017 году, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Фирма выплатит магазину Ozon 60 млн руб за нарушения при поставке масок — суд
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО «Комплекспромстрой» (КПС) на взыскание 60 миллионов рублей в пользу ООО «Интернет решения» (Ozon) за нарушения при исполнении договора на поставку 2,5 миллиона медицинских масок, говорится в постановлении суда.
Следователя обвинили в фальсификации доказательств по делу о стрельбе в "Москва-Сити"
Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство об аресте следователя Левона Агаджаняна, обвиняемого в фальсификации доказательств по делу о перестрелке в деловом центре "Москва-Сити" в 2017 году.
Юриста осудили на 4 года за хищение €819 тыс со счета Минфина Нидерландов
Юрист-международник Яков Мельников осужден на 4 года колонии общего режима за хищение 819 тысяч евро с депонентского счета министерства финансов Нидерландов, которые причитались Российской Федерации.
Суд удовлетворил иск о взыскании долга по договору, заключенному через сервис Legium.io
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск компании по оказанию бытовых услуг «Мультисервис» о взыскании с АО «Банковская инженерная компания» более 1,3 миллиона рублей задолженности по договору, заключенному через электронный сервис для подписи документов Legium.io.
Знак Петербургского метрополитена не является общеизвестным в РФ — суд
Президиум Суда по интеллектуальным правам подтвердил отказ Роспатента в заявлении ГУП «Петербургский метрополитен» о признании его фирменного обозначения общеизвестным в России товарным знаком.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.