Совет судей предлагает разработать правила поведения участников дистанционных процессов
Перенос судебных процессов в электронный мир породил необходимость разработки правил и регламента для участников заседания, причём в них необходимо прописать даже требования к внешнему виду и места, из которого ведётся трансляция, считает председатель Совета судей РФ Виктор Момотов.
Суд продлил домашний арест лидеру движения "За новый социализм" Платошкину
Басманный суд Москвы продлил до 2 марта срок домашнего ареста лидеру движения «За новый социализм» Николаю Платошкину по уголовному делу о пособничестве массовым беспорядкам и распространению заведомо ложной информации.
Петербурженка не смогла доказать, что страдала из-за кондиционеров McDonald’s
Петербурженка не смогла доказать факта причинения ей физических и нравственных страданий из-за вентиляционного оборудования и систем кондиционирования, установленного рестораном "Макдоналдс" рядом с окном ее комнаты, и суд отказал ей выплате заявленной компенсации морального вреда в размере 72,8 миллиона рублей.
СК просит арестовать обвиняемого в убийствах экс-лидера организации "Русская цель"
Следствие просит Басманный суд Москвы арестовать бывшего лидера националистической организации «Русская цель» Семена Токмакова по делу о совершении убийств на почве национальной вражды в 2000-х годах.
Отменен запрет на въезд в Россию из Украины участника "Дома-2" Русанова
Суд признал, что наказание в виде запрета на въезд в Россию гражданину Украины участнику телепроекта "Дом 2" Игорю Русанову не соразмерно совершенным им административным правонарушениям, касающихся соблюдения условий пребывания в стране, и отменил решение о его выдворении, рассказала РАПСИ юрист Юлия Верховых.
Суд арестовал имущество двенадцати экс-руководителей банка "Иваново"
Арбитражный суд Ивановской области по заявлению госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) арестовал имущество двенадцати контролировавших АО «Коммерческий банк «Иваново» лиц, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит апелляцию адвоката Третьякова на взыскание 308 млн руб
Десятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 20 января 2021 года жалобу адвоката Игоря Третьякова на отказ в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения о взыскании с него 308,5 миллиона рублей, полученных им в качестве гонорара успеха в рамках представления интересов «НПО им. Лавочкина».
<>