Суд продлил на полгода реализацию имущества экс-владельца "Павловскгранита" Пойманова
Арбитражный суд Московской области продлил на шесть месяцев срок процедуры реализации имущества экс-владельца "Павловскгранита" Сергея Пойманова, говорится в определении суда.
Иностранным делегатам не удалось выявить двойное дно в деле Навального — эксперт
Требования зарубежных государств изменить решение суда в отношении Алексея Навального представляют собой, используя терминологию Устава ООН, попытку «вмешательства в дела, по существу входящих во внутреннюю компетенцию государства», что является абсолютно недопустимым.
Прокурор представит заключение по жалобе на запрет льготного проезда для пенсионеров
Мосгорсуд отложил на 9 февраля рассмотрение иска адвоката Юрия Качана о признании недействующим указа о приостановлении из-за коронавируса бесплатного проезда в общественном транспорте для лиц старше 65 лет.
Фонд защиты прав граждан аннулировал аккредитацию управляющего Urban Group
Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства сообщил об аннулировании аккредитации управляющего Светланы Аглинишкене, являющейся конкурсным управляющим пяти компаний ГК Urban Group, говорится в сообщении фонда.
КС исключил из регламента институт инициативных заключений amicus curiae
Конституционный суд РФ исключил из своего регламента все положения об инициативных научных заключениях, упразднив институт amicus curiae, но заверил, что авторитетные исследования по конкретным вопросам будут приняты во внимание.
Суд отправил под домашний арест Штейн за подстрекательство к нарушению санитарных норм
Басманный суд Москвы отправил под домашний арест муниципального депутата Люсю Штейн по делу о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил на несогласованной акции 23 января в столице, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Прекращение производства по жалобе подсудимого на действия следователя законно - КС
Рассмотрение жалоб подсудимого на действия следователя в порядке статьи 125 УПК РФ одновременно с рассмотрением дела по существу фактически означало бы проведение параллельного разбирательства.
КС помог инвалиду-чернобыльцу реализовать право на получение двух пенсий
Конституционный суд РФ помог инвалиду, принимавшему в статусе военнообязанного участие в ликвидации последствий чернобыльской аварии, реализовать право на получение двух пенсий - по инвалидности и по старости до достижения общеустановленного пенсионного возраста, сообщает пресс-служба КС РФ.
Суд отказался закрыть процесс по делу эксперта МИД о растрате $1 млн
Пресненский суд Москвы отказался закрыть процесс по уголовному делу в отношении эксперта валютно-финансового департамента МИД РФ Натальи Агальцовой, обвиняемой в растрате одного миллиона долларов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС объяснил, попадет ли под иммунитет двухэтажная квартира должника почти в 700 кв м
При решении вопроса о допустимости наложения взыскания и продажи одной из двух квартир, объединенных в единое жилое помещение, следует учитывать добросовестность должника при осуществлении действий по их объединению, а также оценивать потенциальные затраты, необходимые для фактического разделения жилья на две обособленные квартиры, указывает Верховный суд (ВС) РФ.
СК просит арестовать Люсю Штейн за подстрекательство к нарушению санитарных правил
Следствие просит отправить под домашний арест муниципального депутата Люсю Штейн по делу о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил на несогласованной акции 23 января в столице, сообщили РАПСИ в пресс-службе Басманного суда Москвы.
Военный суд рассмотрит дело о нападении банды Басаева на солдат РФ — ГП
Южный военный окружной суд рассмотрит уголовное дело в отношении участников банды Басаева и Хаттаба о нападении на российских солдат в Дагестане в 1999 году, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
Суд оставил 2,5 года колонии фигуранту дела о беспорядках на Болотной площади
Второй кассационный суд общей юрисдикции отклонил жалобу на приговор в отношении Дмитрия Бученкова, заочно осужденного на 2,5 года колонии общего режима по делу об участии в массовых беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.