В Москве адвокат предстанет перед судом по делу о подделке документов
Никулинский суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении члена адвокатской палаты Московской области, которая приобрела поддельную доверенность с целью доступа к банковскому сейфу своего доверителя.
Суд приговорил к 3 годам колонии инспекторов МЧС после гибели 11 человек на Волге
Суд приговорил к 3 годам колонии старшего государственному инспектора центрального отделения Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС РФ по Волгоградской области Сергея Петрова и государственного инспектора того же отделения Елену Белякову по делу о столкновении судна с баржей на Волге, в результате чего летом 2018 года погибли 11 человек.
Отцу погибшей в авиакатастрофе над Синаем выплатят 2 млн руб
"Ингосстрах" выплатит отцу женщины, погибшей в октябре 2015 года в результате крушения после взрыва на авиалайнере Airbus-321 на Синайском полуострове, два миллиона рублей в качестве возмещения материального вреда, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
КС отказался принять жалобу офшора, с которого взыскали выведенные за рубеж капиталы
Конституционный суд (КС) РФ отказал кипрскому офшору "Финтейлор Инвестментс Лимитед" в рассмотрении его жалобы на положения закона "О несостоятельности" и Гражданского кодекса РФ, руководствуясь которыми суды взыскали в пользу "Промсвязьбанка" 32,5 миллиарда рублей и 505,6 миллиона долларов США, выведенные солидарно рядом компаний со счетов банка за день до введения в нем временной администрации, говорится в определении КС РФ.
Суд удовлетворил иск Росприроднадзора к "Норникелю" на 146 млрд руб
Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора к АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания» о возмещении вреда, причиненного окружающей среде, и взыскании около 146,2 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд приговорил к 5 годам колонии бизнесмена, похитившего полмиллиарда рублей
Октябрьский районный суд Мурманской области приговорил к 4 годам 10 месяцам колонии бизнесмена, похитившего более 500 миллионов рублей кредитных средств, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
Лаборатория Касперского хочет отсудить знак "Активируй будущее" у учебного центра
АО «Лаборатория Касперского» подало заявление в Суд по интеллектуальным правам к учебному центру «Трайтек» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Активируй будущее» вследствие его неиспользования, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.