МОСКВА, 5 фев — РАПСИ. Никулинский суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении члена адвокатской палаты Московской области, которая приобрела поддельную доверенность с целью доступа к банковскому сейфу своего доверителя, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"В целях предотвращения обнаружения правоохранительными органами денежных средств доверителя, хранящихся в банковской ячейке и их ареста, она приобрела заведомо поддельную нотариальную доверенность, подписанную неустановленным лицом с подражанием подписи ее доверителя, содержащую ложные сведения о предоставлении общему знакомому прав, в том числе быть представителем владельца сейфа по всем вопросам, связанным с его использованием", - указали в прокуратуре.

В ведомстве уточнили, что в действительности доверенность владельцем сейфа не подписывалась ввиду его нахождения под стражей. Поддельную доверенность адвокат передала соучастнику, который, действуя от имени и в интересах владельца сейфа, предоставил в отделение банка, однако действия злоумышленников были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.​

В настоящее время обвиняемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Второй соучастник преступления ранее был осужден по приговору суда.