Суд утвердил мировое соглашение экс-директора "Локомотива" Геркуса с клубом
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение между бывшим президентом, генеральным директором футбольного клуба «Локомотив» Ильей Геркусом и командой по делу о взыскании 1,2 миллиона рублей судебных расходов, говорится в материалах суда.
Суд отклонил иск об оспаривании запрета льготного проезда для пенсионеров
Мосгорсуд отказал в удовлетворении иска адвоката Юрия Качана о признании недействующим указа о приостановлении из-за коронавируса бесплатного проезда в общественном транспорте для лиц старше 65 лет, сообщил РАПСИ истец.
Суд отправил под домашний арест мундепа Янкаускаса по делу о нарушении санитарных норм
Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении муниципального депутата Константина Янкаускаса, обвиняемого в подстрекательстве к нарушению санитарных норм, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВККС разрешила возбудить дело против судьи, небрежно хранившего ружьё
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) согласовала возбуждение уголовного дела в отношении судьи Третьего кассационного суда общей юрисдикции Виталия Саяпина по факту небрежного хранения оружия, сообщает ВККС в своем пресс-релизе.
ФСИН обжаловала прекращение дела в отношении экс-подрядчика СИЗО "Кресты"
Потерпевшая сторона обжаловала решение о прекращении уголовного дела в отношении бывшего генерального директора компании-подрядчика на строительстве крупнейшего в Европе следственного изолятора "Кресты" Виктора Кудрина, говорится на сайте Петроградского районного суда Петербурга.
Мосгорсуд признал законным передачу дела братьев Магомедовых в Мещанский суд
Мосгорсуд оставил без изменения постановление о передаче в Мещанский суд Москвы уголовного дела владельцев группы «Сумма» Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова, обвиняемых в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере.
Бывшему замгубернатора, работающему уборщиком в колонии, отказали в рассрочке штрафа
Осужденному за мошенничество на 255 миллионов рублей бывшему заместителю губернатора Новгородской области Борису Воронцову отказано в рассрочке уплаты штрафа в 3 миллиона рублей, назначенного приговором, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.