Главбух посольства РФ в Израиле получила 6 лет колонии по делу о хищении 50 млн руб
Нагатинский суд Москвы приговорил к 6 годам колонии бывшего главного бухгалтера посольства России в Израиле Наталью Журавлеву за хищение около 50 миллионов рублей государственных средств, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Кондитерская фабрика "Родина" хочет отсудить знак у партии "Справедливая Россия"
ООО «Кондитерская фабрика Родина» подало иск в Суд по интеллектуальным правам к партии «Справедливая Россия» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Родина» в отношении части товаров двух классов МКТУ вследствие его неиспользования.
Владелец знака "Ждун" обжаловал в кассации отказ в иске к "ВКонтакте"
ООО "Си Ди Лэнд Контакт" (владелец прав на товарный знак "Ждун") подало кассационную жалобу на отказ Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области во взыскании 5 миллионов рублей с ООО "ВКонтакте".
Суд отклонил кассацию главы "Нового потока" на долг Сбербанку в 125 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу председателя совета директоров группы нефтегазовых компаний "Новый поток" Дмитрия Мазурова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, на законность долга Сбербанку России в размере более 125 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Суд арестовал на 7 суток рэпера Славу КПСС за речевки на акции 2 февраля
Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга отправил на 7 суток административного ареста рэпера Вячеслава Машнова (известного как Слава КПСС и Гнойный) за постмодернистские речёвки на несанкционированной акции 2 февраля в Санкт-Петербурге, сообщил РАПСИ адвокат Павел Ясман.
Историку Соколову отказано в иске о запрете программы с Ксенией Собчак
Историку Олегу Соколову, осужденному за убийство своей сожительницы и аспирантки, отказано в требовании признать порочащим его честь и достоинство выпуск программы "Док-Ток" с Ксенией Собчак, где истец представлен абьюзером.
Экс-замначальника УФСИН по Петербургу приговорен к 18 годам колонии строгого режима
Бывший заместитель Управления ФСИН (УФСИН) по Петербургу и Ленинградской области Сергей Мойсеенко признан виновным в получении взяток в 710 миллионов рублей от подрядчиков строительства крупнейшего в Европе следственного изолятора "Кресты" в Колпине и приговорен к 18 годам колонии строгого режима.
Суд заочно арестовал Волкова по делу о вовлечении детей в незаконные акции
Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о заочном аресте руководителя региональных штабов Алексея Навального Леонида Волкова по обвинению в склонении несовершеннолетних к участию в незаконных акциях.
Суд признал право собственности епархии на монастырь, где скрывался экс-схимонах Сергий
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск Централизованной религиозной организации Екатеринбургская епархия РПЦ о признании права собственности на монастырь в Среднеуральске, в котором укрывался отлученный от церкви бывший схимонах Сергий (Николай Романов), говорится в материалах суда.
Суд назначил психиатрическую экспертизу напавшему на полицейских студенту из США
Мосгорсуд назначил психолого-психиатрическую экспертизу в отношении американского студента Тревора Рида, осужденного на 9 лет колонии общего режима за применение насилия к полицейским.
Верховный суд оставил пожизненный срок каннибалу из Архангельска
Верховный суд РФ признал законным приговор в отношении жителя Архангельска Эдуарда Селезнева, осужденного к пожизненному лишению свободы за совершение убийств трёх человек с целью употребления их в пищу.
Мосгорсуд оставил в СИЗО фигуранта дела о насилии на незаконной акции в столице
Мосгорсуд признал законным арест уроженца республики Калмыкия Евгения Есенова — первого обвиняемого по уголовным делам, возбужденным после несогласованной акции в центре столицы 23 января.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.