Суд взыскал с аэропорта "Шереметьево" 74 млн руб за нанесение вреда природе
Арбитражный суд Московской области по иску областного министерства экологии и природопользования взыскал с АО «Международный аэропорт Шереметьево» (МАШ) в бюджет городского округа Химки 74,3 миллиона рублей в качестве возмещения вреда.
Управляющий имуществом Пойманова отказался от требований к Greenberg Traurig
Финансовый управляющий имуществом бывшего владельца "Павловскгранита" Сергея Пойманова отказался от требований более чем на 2,5 миллиарда рублей к юридической компании Greenberg Traurig, говорится в определении Арбитражного суда Московской области.
Спор о взыскании с информагентства 15 млн руб рассмотрит ВС Чечни
Верховный суд Чеченской Республики перенес на 9 марта рассмотрение дела о взыскании​​​​​​​ с информагентства URA.RU 15 миллионов рублей в пользу чеченского экс-прокурора Мурата Залзаева за публикацию о ДТП с его участием.
Суд 10 марта проведет прения по делу о наезде на полицейского на незаконной акции
Пресненский суд Москвы 10 марта приступит к прениям сторон по уголовному делу в отношении Александра Мучаева, обвиняемого в наезде на сотрудника полиции во время незаконной акции 23 января.
КС изучит Правила предоставления коммунальных услуг в части платы за отопление на ОДН
Конституционный суд (КС) РФ принял к рассмотрению жалобу по делу о споре поставщика тепла с собственниками многоквартирного дома, в части подъездов которого демонтированы стояки и радиаторы центрального отопления, а в жилых помещениях установлены автономные котлы, но с жильцов, ссылаясь на Правила предоставления коммунальных услуг, продолжают требовать плату за отопление мест общего пользования, говорится на сайте КС РФ.
Наркотики на волосах не свидетельствуют об их употреблении: специалист о деле Голунова
Нахождение следов наркотических средств на волосах Ивана Голунова не может свидетельствовать о факте употребления им запрещенных средств, заявила во время допроса сотрудница экспертно-криминалистического центра столичного ГУ МВД Татьяна Мельникова.
Мосгорсуд оставил под домашним арестом Алехину по делу о нарушении санитарных норм
Мосгорсуд оставил под домашним арестом участницу панк-рок группы Pussy Riot Марию Алехину по делу о подстрекательстве к нарушению санитарных норм на несогласованной акции 23 января, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС отправил на доработку постановление пленума по антимонопольному законодательству
Верховный суд (ВС) РФ отправил на доработку в редакционную комиссию проект постановления пленума о некоторых вопросах, возникающих в связи с применением судами антимонопольного законодательства.
ВС указал, когда на НКО распространяются требования антимонопольного законодательства
Некоммерческая организация может быть признана хозяйствующим субъектом для целей применения антимонопольного законодательства, если она представляет интересы коммерческих фирм и индивидуальных предпринимателей, связанные с ведением конкуренции на товарных рынках.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.