Создатели фильма "Дау" подали кассацию по спору с Минкультуры из-за отказа в прокате
Кинокомпания «Феномен филмз» подала кассационную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы, подтвердившего отказ Министерства культуры РФ в выдаче прокатных удостоверений четырем фильмам кинопроекта «Дау», говорится в материалах суда.
РАПСИ проведет онлайн двух субботних заседаний в отношении Навального
Российское агентство правовой и судебной информации в субботу проведет онлайн заседания по жалобе Алексея Навального на решение о замене ему условного срока на реальный, а также процесса по делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артёменко.
Уголовное дело о гибели рабочего при обрушении СКК "Петербургский" поступило в суд
Уголовное дело о гибели рабочего при обрушении Спортивно-концертного комплекса (СКК) "Петербургский" во время демонтажа кровли поступило в Московский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.
Суд 3 марта рассмотрит жалобы на арест обвиняемых в нарушениях на незаконных акциях
Мосгорсуд перенес на 3 марта рассмотрение апелляционных жалоб на арест трёх фигурантов дела о нападении на правоохранителей и других нарушениях на несогласованных акциях в столице, сообщили РАПСИ в пресс-службе Пресненского суда Москвы.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.