Суд отказал в иске Союзу дизайнеров к фонду поддержки музыки о знаке "Виктория"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск «Союза Дизайнеров России» к Фонду поддержки отечественной музыки о запрете использования обозначения «Виктория», сходного, как считает истец, с его товарным знаком, говорится в решении суда.
Суд смягчил меру пресечения оператору ФБК Зеленскому по делу о призывах к экстремизму
Пресненский суд Москвы перевел под домашний арест видеооператора ФБК (организация признана Минюстом иностранным агентом) Павла Зеленского по делу о публичных призывах к экстремизму.
Владелец "Ждуна" банкротит фирму, не выплатившую 5 млн руб компенсации
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 26 июля по существу заявление ООО "Си Ди Лэнд Контакт" (владелец прав на товарный знак "Ждун") о признании банкротом ООО "Фортес", задолжавшее заявителю 5 миллионов рублей компенсации за нарушение прав на произведение.
Суд вернул в полицию протоколы в отношении журналиста Азара
Тверской суд Москвы не стал рассматривать административные протоколы в отношении журналиста и муниципального депутата Ильи Азара за повторное нарушение установленного порядка организации митинга, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
КС рассмотрит жалобу на нормы УПК о возмещении издержек потерпевшим
Конституционный суд РФ принял к рассмотрению жалобу на нормы УПК, регулирующие возмещение процессуальных издержек потерпевшим по уголовному делу, которое было прекращено по нереабилитирующим основаниям.
Суд 25 февраля решит вопрос о продлении ареста экс-схимонаха Сергия
Басманный суд Москвы 25 февраля рассмотрит ходатайство следствия о продлении ареста бывшего схимонаха Сергия (Николая Романова) по делу о самоуправстве и склонении к самоубийству, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Задержанный на несогласованной акции обжаловал статью 20.2 КоАП в КС РФ
Арестованный на 10 суток участник несогласованной акции обратился в Конституционный суд РФ с жалобой на несоответствие статьи «Нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга» КоАП РФ основному закону.
<>