МОСКВА, 23 мар — РАПСИ. Экс-советнику гендиректора "Газпром межрегионгаза" Раулю Арашукову вновь предъявили обвинение, исправив технические ошибки и оставив фабулу дела неизменной, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Постанюк. 

«Мы закончили ознакомление с материалами уголовного дела. Раулю Турбиевичу предъявили обвинение по тем же статьям из-за стилистических и грамматических ошибок на 301 странице", — сказал собеседник агентства.

По словам Постанюка, во вторник должен состояться допрос Арашукова и подписание протокола об окончании ознакомления с материалами дела.

По данным Следственного комитета РФ, Рауль Арашуков, пользуясь служебным положением, производил действия, направленные на назначение на ответственные места в газораспределяющих организациях СКФО подконтрольных ему лиц, в числе которых были и четыре топ-менеджера газовой отрасли СКФО. По версии следствия, они совершали хищения природного газа ПАО "Газпром". Общая сумма ущерба от действий обвиняемых оценивается в 31 миллиард рублей.

Также Рауль Арашуков связан с убийством зампреда молодежного движения "Адэге-Хэсэ" Аслана Жукова и советника президента КЧР Фраля Шебзухова, считает следствие. Рауль и его сын экс-сенатор Рауф Арашуков свою вину по делу не признают.