МОСКВА, 28 июл — РАПСИ. С начала осени студентам Московской государственной юридической академии (МГЮА)  станет проще попасть на практику в Мосгорсуд, сообщили РАПСИ в пресс-службе столичной апелляции.

«С нового учебного года у студентов МГЮА появится возможность пройти практику в Московском городском суде. На практику смогут попасть студенты бакалавриата, магистратуры и специалитета всех курсов, обучающиеся по специальности «Юриспруденция», а также по направлениям подготовки «Право и организация социального обеспечения», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Судебная экспертиза» и «Судебная и прокурорская деятельность». Пройти практику смогут также аспиранты МГЮА», — уточнили в суде. 

В среду ректор академии Виктор Блажеев и председатель Мосгорсуда Михаил Птицын подписали соответствующее соглашение, упрощающее прохождение практики. 

«Практические навыки работы в судебных органах – это то, что дает будущему юристу бесценный опыт и возможность применить теоретические знания в условиях реальной жизни, и именно эти умения особенно ценятся работодателями», – приводит слова Блажеева пресс-служба суда.