Суд ужесточил наказание инспектору ДПС, совершившему смертельное ДТП
Ростовский областной суд в апелляционной инстанции ужесточил приговор инспектору ДПС Андрею Шевцову, приговоренному к сроку в колонии за смертельное ДТП в состоянии алкогольного опьянения, сообщила Объединенная пресс-служба судов Ростовской области.
Мосгорсуд признал законным заочный арест Панина по делу об оправдании терроризма
Московский городской суд признал законным заочный арест актера Алексея Панина (признан иностранным агентом) по делу о призывах к терроризму в интернете, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС не увидел нарушений в установке знака "Стоп-линия" на высоте 1,5 метра
Апелляционная коллегия Верховного суда (ВС) РФ отклонила жалобу жительницы Кирова Ксении Таратуто, которая оспаривала норму ГОСТ об установке знака «Стоп-линия» на высоте 1,5 метра на краю тротуара, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
КС обнаружил пробел в нормах о возврате платы за обращение к финансовому омбудсмену
Отсутствие предписаний о возвращении или невозвращении цессионарию платы за рассмотрение дела финансовым уполномоченным, если выявилось, что обращение не подлежит рассмотрению им, является пробелом законодательства, говорится в новом постановлении Конституционного суда.
Суд подтвердил привлечение к ответственности бывших топ-менеджеров НОТА-Банка
Арбитражный суд Московского округа подтвердил привлечение к субсидиарной ответственности экс-руководителей ПАО «НОТА-Банк» за выдачу заведомо невозвратных кредитов, а также отчуждение ликвидных активов банка, сообщили РАПСИ в пресс-службе госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).
КС разберется, могут ли муниципалитеты субсидировать свои МУПы без конкурса
Конституционный суд (КС) РФ разберется, могут ли органы местного самоуправления субсидировать расходы созданных ими муниципальных унитарных предприятий (МУП) на содержание и ремонт закрепленного за ними муниципального имущества, без проведения конкурса. Корреспондент РАПСИ изучил принятую к рассмотрению КС РФ жалобу Администрации Ростова-на-Дону.
Участник нападения на псковских десантников предстанет перед судом
Следствие направило в суд уголовное дело в отношении бывшего участника банды Басаева и Хаттаба, обвиняемого в нападении на псковских десантников в 2000 году, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
<>