Мосгорсуд оставил 7,5 лет колонии экс-главе управления имуществом Минобороны РФ
Мосгорсуд признал законным приговор в отношении начальника управления имуществом спецпроектов Министерства обороны РФ Андрея Тулупова, осужденного на 7 лет 6 месяцев колонии строгого режима за получение взяток, растрату, злоупотребление должностными полномочиями.
Почему самозанятой отказали в регистрации муниципальным кандидатом, разберется КС
Конституционный суд (КС) РФ принял к рассмотрению жалобу женщины, которой отказали в регистрации ее муниципальным кандидатом, из-за того, что она указала свой род занятий, как самозанятая. Корреспондент РАПСИ подробно изучил жалобу жительницы Москвы Екатерины Силаевой.
Импульс для развития и гуманизации: эксперт о рекомендации Подносовой на пост главы ВС
Рекомендация Ирины Подносовой на должность председателя Верховного суда РФ является адекватным и продуманным решением, направленным на дальнейшее развитие судебной системы и гуманизацию правосудия.
ВС высказался против выплат родителям участников СВО, уклонявшихся от воспитания
Формальная выплата алиментов и единичное общение в соцсетях не может считаться полноценной заботой родителя о своем ребенке, следовательно, такой член семьи не может получать предусмотренные законом выплаты из-за гибели военнослужащего в ходе Специальной военной операции.
Экс-министр здравоохранения получила 4,5 года колонии за нарушение закона о конкуренции
Кущевский районный суд Краснодарского края приговорил экс-министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую к 4 годам и 6 месяцам колонии общего режима, сообщила Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Суд оштрафовал сервис Ökko на 1 млн руб за сериалы с пропагандой ЛГБТ
Приморский районный суд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности ООО "ОККО" (владелец онлайн-кинотеатра Ökko) за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Недружественные страны используют киберпреступность в военных целях — СК Белоруссии
Недружественные страны стремятся к использованию потенциала киберпреступности как одного из компонентов военной сферы, отметил в кулуарах проходящей в Минске VI Международной военно-научной конференции начальник Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Белоруссии Юрий Каменецкий.