Суд арестовал рецидивиста Калачева за диверсию и призывы к экстремизму
Мещанский районный суд Москвы избрал меру пресечения Александру Калачеву в виде заключения под стражу на срок 2 месяца по обвинению в экстремистской и диверсионной деятельности, сообщила пресс-служба суда.
Суд признал законным штраф главреду канала AIVA за клип Сергея Лазарева
Выборгский районный суд Санкт-Петербурга в пятницу оставил в силе решение мирового суда о штрафе 200 тысяч рублей главному редактору телеканала AIVA за показ клипа исполнителя Сергея Лазарева с пропагандой ЛГБТ, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Суд отклонил иск на 1 млрд руб к МТС из-за вечеринки Ивлеевой
Таганский суд Москвы отказал юристу Александру Трещеву в удовлетворении иска на 1 миллиард рублей к ПАО «МТС» из-за проведения в клубе Mutabor закрытой вечеринки с дресс-кодом «almost naked» (почти голый), сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд заочно арестовал двух адвокатов Навального по обвинению в экстремизме
Басманный районный суд Москвы заочно арестовал адвоката Адвокатской палаты Пензенской области PKA «Правовед» Александра Федулова и адвоката Адвокатской палаты города Москвы МГКА «Далет» Ольгу Михайлову, сообщила пресс-служба суда.
Суд отправил экс-директоров страховщика "Орбита" в колонию за хищение
Измайловский районный суд Москвы 14 февраля признал бывших генеральных директоров ООО СК «Орбита» Александра Отхозорию (Шенгелию) и Артема Богданенко виновными в хищении денежных средств компании в сумме 61,4 миллиона рублей.
ВС отклонил иск Бориса Надеждина об обжаловании порядка проверки подписей
Верховный суд РФ отказал Борису Надеждину в иске об оспаривании порядка проверки подписных листов с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения кандидата на должность Президента РФ.
Суд признал требования Ринвестбанка к его экс-главе Поздновой на 1,35 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по заявлению госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) признал обоснованными требования ООО РИКБ «Ринвестбанк» к его бывшему президенту Светлане Поздновой на сумму более 1,35 миллиарда рублей и включил их в реестр требований кредиторов должника банка.
Борису Надеждину не удалось оспорить в ВС форму подписных листов
Верховный суд (ВС) РФ отказал Борису Надеждину в иске об оспаривании обязательной формы списка лиц, осуществляющих сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата на должность президента РФ, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приставы приостановили взыскание более 60 млрд руб с участников СВО – Аристов
С начала специальной военной операции судебные приставы приостановили взыскание более 60 миллиардов рублей по исполнительным производствам в отношении участников СВО, сообщил в четверг главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов на конференции в Общественной палате РФ.
Против хакера возбуждено дело за перепрошивку приставок спутникового ТВ
Возбуждено уголовное дело в отношении астраханского телемастера, который изменял оборудование с помощью вредоносных программ для бесплатного просмотра 183 кодированных спутниковых каналов, сообщил пресс-центр МВД России.
<>