Жалобы в соцсетях на насилие, это обвинения или рассказ о пережитом, разберется КС
Конституционный суд (КС) РФ будет разбираться, как оценивает Гражданский кодекс РФ опубликованные женщиной в соцсети сведения о насилии над ней мужчины – обвинениями в его адрес, либо просто рассказом о пережитом опыте. Корреспондент РАПСИ изучил принятую КС РФ к рассмотрению жалобу жительницы Лобни Елены Боголюбской.
Владелец газовой сети не вправе препятствовать подключению к ней новых абонентов - КС
Владелец сетей газораспределения и газопотребления не вправе препятствовать подключению оборудования, транспортировке и подаче газа по его сетям к новым потребителям газа при наличии пропускной способности этих сетей.
ВС подтвердил отказ в иске ООО "ДМ" к Яндексу о нарушении прав на товарные знаки
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил отказ в иске ООО «ДМ» (ранее называлось ПАО «Детский Мир») о взыскании с ООО «Яндекс» 10 миллионов рублей компенсации за незаконное использование шести товарных знаков, говорится в определении суда.
ВС подтвердил отказ в иске израильской фирмы к российскому ООО на 85 млн руб
Верховный суд РФ подтвердил отказ израильской компании «Энивью Лимитед» во взыскании с ООО «ВИАДС» 85 миллионов рублей компенсации за нарушение исключительного права на программу Aniview Ad Player.
Наемник из Грузии, воевавший на стороне ВСУ, получил пожизненный срок
Суд приговорил наемника из Грузии Мамуку Гацарелию, воевавшего на стороне ВСУ, к пожизненному сроку за преступления против российских военнослужащих в Мариуполе, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.
Суд признал требования Центрально-Европейского банка к экс-главе на 1,2 млрд руб
Арбитражный суд Омской области признал обоснованными требования ООО КБ «Центрально-Европейский банк» к бывшему председателю совета директоров Станиславу Мацелевичу на сумму более 1,2 миллиарда рублей и включил их в реестр требований кредиторов. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).
Садовник получил 5 лет условно за кражу драгоценностей у хозяйки
Под Тюменью мужчина, 12 лет проработавший садовником и охранником в частном доме, украл у своей работодательницы эксклюзивные ювелирные украшения с бриллиантами, меха и золотую монету с изображением Николая II, сообщает РИА URA.RU.
Адвокат предстанет перед судом по делу о мошенничестве с изменением режима заключенного
Суд в Москве рассмотрит уголовное дело в отношении адвоката Геннадия Нефедовского, обвиняемого в крупном мошенничестве в отношении матери осужденного, указали в пресс-службе ГСУ СК РФ.
Боевик "Азова" заочно приговорен к 27 годам колонии за обстрелы жилых домов
Верховный Суд ДНР заочно приговорил военнослужащего запрещенного в РФ националистического полка «Азов» младшего сержанта Святослава Серого к 27 годам колонии строгого режима за обстрел жилых домов, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.
КС защитил интересы владельцев имущества паевых инвестиционных фондов
Регистрация в Росреестре права общей долевой собственности на недвижимое имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд (ПИФ), и регистрация доверительного управления этим имуществом должны производиться в рамках одного регистрационного действия, за которое государственная пошлина должна уплачиваться единожды, говорится в новом Постановлении Конституционного суда (КС) РФ.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.