Суд приговорил мобилизованного к 5 годам колонии за опоздание из отпуска на 45 дней
Грозненский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего Максима Гальченко к 5 годам колонии за полуторамесячное опоздание при возвращении из отпуска на службу, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Управляющий имуществом экс-главы Коми Гайзера просит освободить его от должности
Финансовый управляющий имуществом бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера подал заявление об освобождении его от исполнения обязанностей, говорится в определении Арбитражного суда Республики Коми.
Мачеха предстанет перед судом по делу об угрозе убийством падчерице-инвалиду
Суд рассмотрит уголовное дело в отношении женщины, угрожавшей убийством и тяжелыми увечьями своей шестилетней падчерице, сообщили РАПСИ в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.
Экс-сотрудник колонии осужден за пособничество при попытке передачи наркотиков
Ленинский районный суд Астрахани приговорил к четырем с половиной годам колонии общего режима бывшего сотрудника управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), обещавшего за взятку помочь с передачей наркотиков заключенному, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по области.
Суд приговорил к штрафу попавшегося на взятке экс-замглавы столичного управления ГУ МЧС
Хамовнический суд Москвы приговорил к штрафу бывшего заместителя начальника оперативного управления ГУ МЧС столицы Виктора Самарина, признав его виновным в получении взятки за согласование паспортов безопасности объектов.
ВС предложит способы применения искусственного интеллекта в работе следствия
Верховный суд РФ проанализирует существующую практику применения технологии искусственного интеллекта при расследовании преступлений и предложит варианты её совершенствования, следует из выступления главы ВС Вячеслава Лебедева на рабочей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Верховный суд РФ инициирует возможность внесудебного банкротства
Верховный суд РФ предлагает упростить систему банкротства, в том числе позволить запускать процедуру во внесудебном порядке, рассказал председатель высшей инстанции Вячеслав Лебедев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Госдума рассмотрит три инициативы Верховного суда по гуманизации правосудия - Лебедев
Верховный суд РФ внёс три законопроекта о гуманизации правосудия в Государственную Думу РФ во исполнение поручения президента России, заявил председатель суда высшей инстанции Вячеслав Лебедев на рабочей встрече с главой государства Владимиром Путиным.
Президент высоко оценил развитие цифровых технологий в российской судебной системе
Президент РФ Владимир Путин констатировал успешное применение цифровых технологий в российской судебной системе, отметив, что в прошлом году около 9 миллионов документов было подано в суды различных инстанций в электронном виде.
Кассация признала законным приговор экс-помощнику приморского прокурора за коррупцию
Девятый кассационный суд общей юрисдикции признал законным приговор в отношении Дамира Ниязова – бывшего помощника прокурора Приморского края по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний, осужденного к 8 годам колонии строгого режима.
Суд признал экс-руководителя "Русского Торгового Банка" Сафонова банкротом
Арбитражный суд Москвы по заявлению госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» признал бывшего председателя правления ООО КБ «Русский Торговый Банк» Игоря Сафонова банкротом и ввел процедуру реализации его имущества.
Суд рассмотрит 5 марта иск Блиновской о незаконности решения налоговой инспекции
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 5 марта заявление блогера Елены Блиновской, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов и легализации денежных средств, о признании незаконным решения налоговой инспекции о привлечении к ответственности за совершение правонарушения.
Суд в Москве заочно арестовал экс-советника офиса Зеленского Арестовича
Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего советника по вопросам стратегической коммуникации в сфере нацбезопасности и обороны офиса президента Украины Алексея Арестовича по делу о призывах к терроризму и о распространении фейков в отношении армии РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.